воскресенье, 13 июля 2014 г.

Родовое проклятие, еще в силе!

Родовое проклятие


Мэри Кеннеди жена Роберта Кеннеди-младшего, 2 года назад , покончила жизнь самоубийством. «Родовое проклятие, еще в силе!», - сразу сказали о случившемся СМИ. И надо признаться, на то были все основания: за последние 50 лет шестеро Кеннеди умерли неестественной смертью. И это не беря во внимание других семейных проблем: алкоголизм, наркомания, распутство, психические расстройства… Неужто и в правду над кланом Кеннеди висит проклятие?

Политики с большой дороги...
От скептиков наверняка можно услышать: дескать, все это – не больше чем печальные случайности. Но не слишком ли много трагических совпадений для одного семейства?  1999 год, в авиакатастрофе погибает Джон Кеннеди-младший, сын 35-го американского президента , который был убит в 1963-м.  1997 год, сын министра юстиции Роберта Кеннеди, Майкл, разбивается, при катании на горных лыжах. Брат его Дэвид умирает в 1984-м от передозировки наркотиков. Их отец, Роберт Кеннеди, был застрелен в 1968-м, по прошествии пяти лет после громкого убийства своего брата Джона. И этот список жертв еще не полный!..
Эзотерики уверяют, что череда насильственных смертей, которая тянется через несколько поколений, - верный признак родового проклятия. Кто же мог навлечь на семью Кеннеди такую кару? Здесь мнения расходятся. Одни считают что это основатель рода – ирландец Патрик Кеннеди, которым было совершено на родине страшное преступление, из-за чего в 1840 году он и поспешил перебраться в Штаты . Но большая часть исследователей уверены, что Патрик был человек порядочный, и в Америку отправился, стараясь спастись от голода – как и многие другие ирландцы. На корабле он встретил будущую жену – Марию Джоанну, которая впоследствии родила ему пять детей.
Их сын, Патрик Джозеф, начнет все с нуля и уйдет из жизни в тридцатипятилетнем возрасте – но зато оставит своей жене и детям приличное наследство. Хотя, по официальной версии, у его вдовы не было ни цента, но есть основания предполагать, что деньги в семье все-же имелись: Патрик Джозеф при жизни довольно успешно промышлял… разбоем. Так что первоначальный капитал имелся. Сын Патрика стал владельцем банка, а его внук, Джозеф Патрик Кеннеди, отец будущего президента, пошел еще дальше. Именно он сделал семейство Кеннеди одним из самых богатых и влиятельных кланов Америки. И, судя по всему, именно он навлек на свой род проклятие...

Комментариев нет:

Отправить комментарий